Пятница, 29.03.2024, 08:28 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Классификация мужской обуви
05:32

Классификация мужской обуви





Обувь – один из важнейших предметов мужского гардероба. Она является определяющим элементом имиджа мужчины. Ботинки могут рассказать все не только о вкусе, но и о характере их обладателя.

Главный критерий, разделяющий всю мужскую обувь – это наличие шнуровки. Самые распространенные классические шнурованные ботинки – это оксфорды и дерби, нешнурованные – монки и лоферы.

Оксфорды отлично подходят для любых официальных мероприятий. Характерная черта оксфордов — перекрытая (закрытая) шнуровка. В оксфордах обе нижние стороны берцев пришиваются к верхней части ботинок, образую при этом горизонтальный шов. Эта модель считается классической и самой официальной. В то же время оксфорды – самые популярные мужские ботинки (черные дерби от Fabi).

Дерби – менее «официальные» ботинки для костюма. Соответственно, ботинки-Дерби подходят как для офиса, так для неформальных мероприятий.

В отличие от Оксфордов, туфли Дерби имеют открытую шнуровку - берцы нашиты поверх передней части, которая составляет единое целое с язычком.

Дерби считаются самыми универсальными ботинками. В зависимости от цвета их можно носить как со строгими костюмами, так и с вельветовыми штанами (коричневые перфорированные дерби от Dino Bigioni) или джинсами .

Ботинки Saddle – повседневные оксфорды. Основное отличие от других туфель заключается в том, что они чаще всего шьются из кожи двух цветов (как бежево-коричневые от Maros).

Лоферы – модель, произошедшая от мокасин, но имеющая небольшой каблук и более широкую подошву. В классификации мужских ботинок они находятся где-то между обувью из ткани и строгими, официальными туфлями.

Лоферы примечательны отсутствием шнуровки и различных застежек с длинным языком. Обычно их украшают декоративными элементами - кисточками и кожаными пряжками (коричневые лоферы от Soldini).

Монки – ботинки без шнуровки, декорированные одной или несколькими металлическими пряжками. Обувь для повседневной носки, на официальные мероприятия надевать не рекомендуется (белые перфорированные монки от Maros).

Ботинки Chukka Boot's – универсальные ботинки, которые можно сочетать с джинсами и неформальным костюмом. Они придадут эксцентричности и креативности любому образу (серые Chukka Boot's от Soldini).

Мокасины – популярная мягкая обувь из кожи или замши для повседневной носки. Удобные и практичные, незаменимы для прогулок. Их подошва легко сгибается при ходьбе, что чрезвычайно важно для стоп (черные замшевые мокасины от Fabi).

Топ-сайдеры создавались для использования в море на яхте или лодке, для удобства она снабжены нескользящей подошвой из специального материала. Сейчас топ-сайдеры являются примером летней обуви «на каждый день» (трехцветные топ-сайдеры от Dino Bigioni).

Просмотров: 447 | Добавил: theemble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz