Среда, 24.04.2024, 06:38 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Свадьб
01:29

Свадьб





О том, что женщины оценивают мужчин по внешнему виду их обуви, наслышаны все. Мужские туфли давно стали предметом трепетного отношения у представителей сильной половины человечества. И, несмотря на это, многие из них, обуваясь, умудряются сделать непростительные ошибки. Предостеречь от них и научить, как обуваться правильно – задача этой статьи, посвящённой всем женихам 2013.

Главные правила обувного свадебного этикета

  • Выбирайте туфли, чей цвет такого же оттенка, как и Ваши брюки, или немного темнее.
  • К выбору носков к туфлям отнеситесь так же серьёзно, как и к покупке галстука. Их цвет тоже должен быть под стать туфлям и брюкам, а длина быть не ниже средины икры. Любите покороче? Тогда сидите аккуратно, не складывая ногу на ногу.
  • Ремень тоже выбирайте под цвет обуви.
  • Чем торжественнее повод, чем богаче ткань костюма, тем тоньше должна быть подошва туфлей и ниже каблук.
  • Никакой спортивной обуви. Для жениха появление в костюме и кроссовках (пусть даже брендовых и самых дорогих) – плохой тон, чтобы там не говорили модные критики. Собственная свадьба – не место для экспериментов по комбинированию стилей.
  • Замшевая обувь под свадебный костюм – тоже табу. Отложите её для менее формального повода, чтобы надеть под джинсы или брюки-карго.
  • Беспроигрышный вариант вечерней обуви – чёрные лакированные туфли. Они отлично сочетаются с тёмно-синим, серым или чёрным костюмом. Таким туфлям противопоказана только компания джинсов.
  • Коричневые туфли идеально смотрятся с костюмами коричневых и зелёных оттенков. Сочетание коричневая обувь и синий костюм – тоже хороший вариант, но не для жениха, а для офисных будней.
  • Обуви бордового оттенка предложите «подружиться» с костюмами светло-коричневых тонов, серых или голубых.
  • Светлые туфли лучше всего подходят к костюмам белого цвета или бежевых оттенков. Негласное правило по поводу светлой обуви гласит, что её носить можно только на отдыхе. Это значит, что жениху или в гости – можно, а в офис – не стоит.

Какую модель обуви выбрать?

Из огромного количества вариантов обуви стильному жениху идеально подходят лишь 2 варианта туфлей: оксфорды и дерби, допускаются также лоферы, броги и монки.

Оксфорды

Говорят, что оксфорды появились ещё в XXVIII веке. От других моделей мужских туфлей их отличает закрытая шнуровка, вшитая под переднюю часть и отрезной носок. Самые простые варианты оксфордов подходят и для офиса. Для торжественных и полуофициальных мероприятий, одним из которых и является свадьба, отлично походят модели обуви с оригинальным декором и экспериментами с цветом: коньячный оттенок, бургунд, ореховый, коричневый, тёмно-синий и даже белый.

Для приёмов самого высокого полёта такие вольности недопустимы. Для них – только чёрный лак, отполированный до зеркального блеска. Подошва и каблук самых официальных мужских туфлей должны быть максимально гладкими и плоскими.

Дерби

Дерби, в отличие от оксфордов, имеют открытый тип шнуровки. Они родились уже в XX веке, но по своей популярности оставили оксфорды далеко позади. Дерби отличают боковые детали, нашитые поверх передней части туфлей.

Правила выбора оттенка дерби те же, что и для оксфордов. Но кроме того их можно носить и под клетчатые casual пиджаки из твида, и под джинсы. Это правило особенно касается коричневых дерби, украшенных перфорацией.

Лоферы, монки и броги

Лоферы – ещё одна довольно юная модель мужской обуви, появившаяся в XX веке. Их основная отличительная черта – отсутствие шнурков. Первые лоферы были исключительно спортивной обувью с кисточками и бахромой в качестве украшения. В современных моделях лоферов эти элементы декора встречаются всё реже, а вот максимальное удобство осталось прежним. Именно из-за него этот вид обуви часто выбирают для полуофициальных мероприятий, где от мужчины требуется много времени провести на ногах.

Монки и броги – ещё один вариант полуофициальной обуви для жениха. Первых отличает наличие пряжек, вторых – отрезной мысок. Если Вы готовы пожертвовать элегантностью ради комфорта, Ваш выбор – лоферы, броги или монки. Правила выбора цвета те же.

И всё-таки мы настоятельно советуем Вам в честь свадьбы облачиться в оксфорды или дерби. В сочетании с модным силуэтом костюма и хорошим кроем сорочки – это классика для жениха на все времена.

Как выбрать нужный размер?

Европейские и американские размеры отличаются от российских. Если хотите сэкономить время, меряйте понравившуюся Вам пару обуви, начиная с размера на 1 больше. И вообще ориентируйтесь не на цифру, а на собственные ощущения, помня о том, что летом из-за жары и отёчности ног Ваши ступни станут ещё на полразмера больше.

Лёгкой Вам походки на свадьбе!

Просмотров: 521 | Добавил: theemble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz