Четверг, 25.04.2024, 22:27 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Статьи / Как выбрать летнюю мужскую обувь
18:53

Статьи / Как выбрать летнюю мужскую обувь





Как выбрать летнюю мужскую обувь

Жаркое лето заставляет внимательно отнестись к покупке обуви, чтобы ногам было комфортно при таких «температурных испытаниях». Для мужчин дизайнеры разработали ряд моделей на все случаи жизни: сандалии, мокасины, сабо, летние туфли, шлепанцы. Каждый из этих видов необходим для определенных нужд. Сандалии, сабо - прогулочный вариант. Летние туфли, мокасины - для офиса и выхода в свет, где открытая обувь неуместна. Шлепанцы - сугубо пляжный «житель». Естественно, желательно, чтобы все вышеперечисленные разновидности присутствовали в мужском гардеробе.

Чтобы подобрать качественную и удобную летнюю обувь, при покупке обратите внимание на следующие нюансы:

1. Натуральная кожа - забота о здоровье и комфорте.

Первое, на что нужно обратить внимание, - это материал, из которого изготовлена обувь. Натуральная кожа даже в самую удушливую жару не создаст эффекта парилки для ваших ног. Синтетические материалы, кожзаменители неуместны, так как гигиенические показатели значительно ниже, а это значит, что такого комфорта, как в натуральном «убранстве», вы не почувствуете. Кожа бывает таких основных видов:

  • опоек (мягкая кожа молочного теленка),
  • капретто (мягкая козья кожа),

Самый практичный вид из них - опоек, так как крепкий и хорошо носится. Капретто - дорогой вариант, отлично подойдет для выходных летних туфель. Замша - легкая и дышащая, но требует к себе тщательного ухода, быстро теряет внешний вид.


2. Гладкость внутренней поверхности обуви, подошва - полиуретан.

Внутренняя поверхность обуви должна быть максимально гладкой, без торчащих ниток и выпуклых швов. Это условие поможет избежать риска натирания ноги, ведь летом даже легкая неровность обеспечивает болезненную мозоль. Полиуретановая подошва обеспечит легкость обуви, а ее прочность - долговечность изделия.

3. Летняя обувь - запас в размере излишен.

Выбирая летнюю обувь, стоит посещать магазин во второй половине дня. Ведь утром нога тоньше, а ближе к вечеру ее объем увеличивается. Для лета необходимо выбирать пару точно по размеру. Даже если очень понравилась модель, а чувствуете, что нога слегка «гуляет», то стоит отказаться от покупки. Солидные фирмы, закупающие обувь оптом от известных производителей, всегда заботятся о том, чтобы иметь полный ассортимент размеров. Но если ваш номер популярный и на складе его не оказалось, то стоит подождать пару дней прихода, нежели потом чувствовать все время дискомфорт.

4. Модные тенденции, стиль - выбор за вами.

Мода на мужскую обувь для любых сезонов консервативна и не диктует резких изменений. Из сезона в сезон могут лишь добавляться аксессуары, комбинации материалов, которые украшают стандартную модель. Но лидером является, безусловно, классика. Ее чаще всего выбирают мужчины, предпочитающие во всем своем гардеробе этот стиль. К тому же работа часто обязывает останавливать свой выбор на этом варианте, без излишеств. Спортивный стиль - любимый среди молодежи и «вечных спортсменов». А ультрамодные тенденции подойдут для выходного варианта, где можно блеснуть лаковыми легкими туфлями в тон костюма. Главное правило - обувь должна быть гармоничным дополнением всего ансамбля.

5. Известный добросовестный производитель обуви.

Визуально обувь может выглядеть красиво и органично, но вот во время использования быстро выйти из строя и потерять презентабельный внешний вид. Важно приобрести обувь у известного своей добросовестностью изготовителя, который ассоциируется с качественной и надежной продукцией. Например, торговая марка Perfection отвечает всем вышеперечисленным требованиям.

Придерживаясь этих легких правил, вы подберете для себя качественную и добротную летнюю обувь, которая прослужит вам не один сезон. Удачной вам покупки!



Просмотров: 372 | Добавил: theemble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz