Четверг, 18.04.2024, 13:24 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Июль » 22 » Спортивная обувь
17:19

Спортивная обувь





Удобная и функциональная – спортивная обувь

Есть такая обувь, популярность которой сложно переоценить – это спортивная обувь. И хотя многие думают, что классифицировать такую обувь можно лишь на два основных вида – кроссовки и кеды, но на самом деле ее ассортимент намного разнообразнее.
Любой вид обуви имеет множество вариантов, которые отличаются своей функциональностью, предназначением и уровнем комфортности. Потому мода на обувь столь же переменчива, как и на одежду. Прежде всего, стоит отметить, что делится она на две основные категории – универсальную и специальную. Так, универсальная обувь преимущественно предназначена для тех, кто не занимается спортом на профессиональном уровне. В то время как спортсмены резонно предпочитают выбирать себе обувь, которая специально разработана для определенного вида спорта.

Мужская спортивная обувь

Кроме того, обувь будет отличаться в зависимости от того, будет ли это детская, мужская или женская спортивная обувь. Значительно могут отличаться и характеристики обуви. Ведь если, к примеру, обувь для бега должна быть легкой, гибкой и иметь хорошую амортизацию, то футбольная обувь отличается характерной носовой частью (она должна быть широкой и прочной), в зависимости от специфики поля, с разными шипами и хорошей амортизацией.

Спортивная обувь – особенности выбора

К выбору обуви необходимо относиться очень тщательно, ведь от того, будет ли этот выбор правильным, зависит не только то, как быстро будут уставать ноги и спина, но и то, не будет ли обувь способствовать различным травмам или деформациям ступней. Так что, хоть она и должна быть стильной, но это вовсе не означает, что если это спортивная обувь 2011 года, то она обязательно вам подойдет, лишь потому, что она модная.

Женская спортивная обувь

Выбирая обувь необходимо обращать внимание на некоторые характеристики. К примеру, женщинам не стоит носить мужскую обувь. Связано это с тем, что женщины по сравнению с мужчинами, как правило, имеют меньший вес, рост и более слабые мышцы. В связи с этим спортивная обувь для женщин меньше весит. Кроме того, дамы предпочитают обувь модную и стильную. Обувь Адидас представлена коллекциями как для женщин, так и для мужчин.

Универсальная мужская спортивная обувь должна иметь достаточно широкую колодку, толстую подошву и высокий подъем, хотя конечно, можно выбрать и обувь в стиле casual, которую можно сочетать и не со спортивным стилем одежды.
Так как дети очень подвижны, то детская спортивная обувь должна легко застегиваться, иметь отличную амортизацию и быть легкой. Кроме того, желательно чтобы в ней были небольшие супинаторы. Если вы выбираете горнолыжную обувь, то хорошо зарекомендовали себя ботинки горнолыжные Salomon.

Спортивная обувь – хранение и уход

Срок службы обуви независимо от того, спортивная она или нет, зависит, прежде всего, от того насколько качественные материалы были использованы при ее изготовлении. Немаловажным фактором будут и индивидуальные особенности того, кто ее носит. Однако если соблюдать основные правила ухода за обувью, то служить она будет гораздо больше.

Спортивная обувь 2011

Прежде всего, спортивная обувь не должна храниться в холодном месте в зимнюю пору и под солнцем в летнюю. Просушивать обувь нужно не только в том случае, если она промокла под дождем, но и после каждой тренировки. Для этого достаточно поставить ее в теплое место.

Для ухода желательно использовать специальные средства, к примеру, это может быть шампунь, пропитка, дезодорант. Если же под рукой таких средств нет, то обувь можно помыть вручную в мыльной теплой воде, но при этом не стоит слишком сильно тереть поверхность обуви, так как ее можно повредить (однако обувь, изготовленную из натуральной кожи, конечно, что стирать категорически запрещено). После стирки обувь необходимо наполнить газетной бумагой и просушить при комнатной температуре.

Просмотров: 429 | Добавил: theemble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz