Пятница, 26.04.2024, 17:12 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Июнь » 15 » Советы по уходу за мужской обувью
14:53

Советы по уходу за мужской обувью





Советы по уходу за мужской обувью. Фото с gommeux.ru

Советы по уходу за мужской обувью. Фото с gommeux.ru

Всем известно, что если не ухаживать за обувью регулярно и правильно, то она очень быстро потеряет своей первоначальный внешний вид. Стоит отметить, что особенно важен уход в осенне-зимний период, когда за окном дождливая и прохладная погода. В этой статье мы дадим советы по уходу за мужской обувью, благо, сегодня мужскую обувь купить не является проблемой.

Итак, модели, которые предназначены для ежедневной эксплуатации, должны получать необходимую порцию ухода после возвращения домой, а не перед самым выходом на улицу. Многие люди, приходя домой в зимнее время, бросают заснеженную обувь, после чего она начинает быстро портиться. Чтобы этого не случилось, необходимо в первую очередь стряхнуть с неё снег и протереть её насухо чистой тряпкой. Сделать кожаные туфли непромокаемыми поможет льняное, либо касторовое масло (эффективные народные средства). Конечно же, сегодня в современных обувных магазинах представлен широчайший выбор различных средств для защиты от влаги. Если бюджет не позволяет их купить, тогда можно воспользоваться проверенными народными средствами.

Сильно промокшие туфли или ботинки лучше всего сушить на специальной колодке, либо сушилке. Всё это также можно приобрести в специализированных обувных магазинах. Пожалуй, всем известен простой, но достаточно эффективный способ сушки башмаков, который заключается в набивании их обыкновенной газетной бумагой, которая, кстати, очень хорошо впитает в себя влагу. Запомните, нельзя сушить обувь на радиаторе центрального отопления или возле открытого огня. Дело в том, что от высокой температуры коже с лёгкостью деформируется, теряет свою эластичность и соответственно начинает разрушаться. Не стоит забывать и том, что сушить необходимо не только ботинки, но и стельки. Помимо этого, мужскую кожаную обувь необходимо ежедневно смазывать обувным кремом, причём, качественным. Крем должен соответствовать цвету той или иной пары, благо в современных магазинах представлен широчайший ассортимент кремов и разных пропиток.

Некоторые люди думают, что бесцветный крем является универсальным и его можно использовать практически для любых кожаных ботинок. К сожалению, это мнение ошибочное. Такой крем предназначен только для моделей светлых тонов, потому что мужская обувь тёмных цветов от него начинает постепенно тускнеть. Крем на туфли нужно наносить, предварительно очистив их поверхность специальной щёткой.
Просмотров: 407 | Добавил: theemble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz