Пятница, 29.03.2024, 05:22 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Март » 26 » Оксфорды – обувь стильных людей
12:55

Оксфорды – обувь стильных людей





5/7/2012

Мода, стиль Оксфорды – обувь стильных людей

оксфордыОксфорды изначально были мужскими туфлями. Они и сегодня остаются воплощением мужского шика. Однако эта обувь постепенно перекочевала и в женский гардероб и удачно там прижилась.

Что же такое обувь оксфорды и с чем ее носить?

Оксфорды — это закрытые туфли, имеющие шнуровку. Боковые берцы пристрочены к передней части в виде буквы «V». Эти туфли могу иметь перфорацию, а могу быть и без нее.

Предшественниками оксфордов считаются «балморалы» - туфли, которые были названы в честь королевского замка Балморал в Шотландии. Их носили в Англии еще в XVIII веке. До балморалов мужчины носили оксфордские полуботинки – очень модные среди студентов Оксфордского университета. Отсюда и название – оксфорды. В Америке «оксфорды» и «балморалы» являются синонимами. В Британии балморалы считаются разновидностью оксфордов: в них отсутствует прострочка, проходящая по ранту ботинка.

Классические оксфорды шьются из гладкой кожи. Но современные модельеры предлагают также оксфорды из лакированной кожи, замши и различных комбинаций материалов. Классическими цветами мужских оксфордов являются черный и коричневый.

мужские оксфорды

Женские оксфорды имеют более широкую цветовую палитру: бежевые, синие, оранжевые, бордовые цвета вполне могут иметь место. Кроме того, женские туфли могут иметь различное декорирование, высокий каблук и другие вариации не свойственные мужским.

женские оксфорды

Оксфорды считаются официальной и строгой обувью. Мужские туфли оксфорды принято надевать к «протокольному» костюму или к фраку и смокингу.

Женские оксфорды дают больший простор для применения: их можно носить с чем угодно, вплоть до юбок и вечерних платьев. Зачастую эти туфли носят с носками.

Купить оксфорды сегодня не составить труда – они есть во всех обувных магазинах, также их можно заказать через интернет. Самые известные фирмы, которые выпускают оксфорды: Santoni, Edward Green, Crockett & Jones, Wolverine, Cheaney и Barrett.

автор: Маняша Ваняшкина, "На все сто!" | кол-во просмотров: 1835

Просмотров: 809 | Добавил: theemble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz