Суббота, 20.04.2024, 17:22 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Обувь alden: история триумфа
11:57

Обувь alden: история триумфа





Есть такая обувь, которая не нуждается ни в представлениях, ни в рекламе. Догадались о чем я? О продукции Alden Shoe Company, которую предпочитают все: от президентов до простых менеджеров. Оно и понятно – обувь Alden может быть простой, лаконичной, изящной, выглядеть на миллион. Подходить для деловых встреч и для отдыха. Быть удобной, но в то же всемя прекрасно держать форму. И все это одновременно? Не верите? Тогда вы никогда не носили Alden.

Alden

Несмотря на то, что выпускает данную продукцию американская компания, в основу производства заложены истинно английские традиции. Может оттого, что английская обувь всегда очень высоко ценилась. А возможно потому, что фирма была основана в Мидлборо, штате Массачусетс. Именно этот район в США называют Новой Англией, поскольку там селились выходцы из Великобритании. И именно там в 1884 году Charles H. Alden открыл свое обувное дело.

Alden

Однако это был вынужденный шаг. Сам Charles H. Alden мечтал стать врачом и даже поступил на медицинский факультет в одном из институтов Англии. Но юного Чарльза отчислили, и разгневанный отец отказался высылать денег на дорогу сыну. Пришлось несостоявшемуся медику идти работать в одну из лондонских сапожных мастерских, чтобы заработать на обратный билет домой. Вернувшись в Мидлборо, Чарльз помирился с отцом и начал работать на местной обувной фабрике, где сделал неплохую карьеру. Компания работала в нише mass-market, и сам Charles H. Alden тоже начал работать в этом же направлении. В 1901 году он расширил производство и стал выпускать женскую и детскую обувь.



Однако при жизни Чарльза предприятие, хоть и приносило доход, но не было столь популярным. Известность к компании Alden Shoe Company пришла в 50-х годах, когда ее основатель вот уже 20 лет, как отошел от дел. Молодое поколение предпринимателей всячески пыталось вдохнуть жизнь в производство. Так в 1948 году фирма начала выпускать ортопедическую обувь и протезы. Первая элитная мужская обувь увидела свет в 1951-м и сразу завоевала огромную популярность среди населения. Через 2 года обувь от Alden Shoe Company начинают экспортировать в Австрию, Германию, Швейцарию и Швецию, а в 1970-м компания окончательно определяется с выбором и открывает фабрику по пошиву элитной мужской обуви.

Alden

Надо признаться, что успех Alden Shoe Company зависел не только от капризной моды. Здесь свою роль сыграли многолетний опыт и кропотливый труд, направленные на развитие производства. К примеру, выпуск в прошлом ортопедической обуви позволил компании внедрить все имеющиеся знания для обеспечения большего удобства элитной мужской обуви. Именно поэтому, обувая туфли от Алден, чувствуешь себя словно в домашних тапочках.

Alden

Что касается материала для производства, то компания Alden Shoe Company использует для своей обуви исключительно кордован. Это определенный кусок конской шкуры, где кожа наиболее гладкая и прочная. Кордован отлично держит форму, прочный и по истечению времени выглядит еще лучше, поскольку имеет свойство благородно стареть.

Alden

Одной шкуры лошади хватает на изготовление пары мужской обуви. Кроме того, кордовскую кожу по всем правилам производит сегодня только одна компания — Horween Leather Company из Чикаго. Хочется надеяться, что она и дальше будет производить высококачественную кожу, а Alden Shoe Company будет баловать всех своих поклонников качественной элитной обувью, в которой чувствуешь себя на все сто.

Просмотров: 2606 | Добавил: theemble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz