Четверг, 25.04.2024, 07:13 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Январь » 30 » Мужская зимняя обувь
09:58

Мужская зимняя обувь





Статьи

22.08.2012

Мужская зимняя обувь

Мужская зимняя обувьНа что нужно обращать внимание, выбирая зимние ботинки. В первую очередь, давайте определим перечень задач и требований, стоящих перед обувью, которую мы используем в холодную пору. Так уж сложилось, что климат и дорожные условия, страны, где мы живем, являются, мягко говоря, суровыми и тяжелыми. Здесь имеют место быть абсолютно все неблагоприятные факторы воздействия: сильные морозы, резкие перепады температур, внезапные оттепели, огромные лужи, грязь, отвратительное состояние дорожного покрытия, химикаты и конечно же бесконечные просторы родины, которые приходится преодолевать. Обувь, как предмет гардероба, испытывает наибольшие нагрузки, вообще, а в зимний период особенно.

Известно, что тепло и удобство в ногах, крайне важно для нашего здоровья и самочувствия. Значит и к выбору нужно подойти очень ответственно и основательно. Ведь, несмотря на широкий ассортимент, представленный на нашем рынке, подходящий вариант найти крайне непросто. Ногам должно быть не просто тепло, сухо и удобно. Вы еще должны чувствовать себя хорошо. Именно правильно выбранная обувь, позволяет человеку, в буквальном смысле, крепко стоять на ногах и идти по жизни твердой, уверенной походкой.

Ботинки. Будем брать!

Итак, Вы остановили свой выбор на зимних ботинках. На какие конструктивные особенности следует обратить внимание. Начнем с подошвы. Она ни в коем случае не должна быть гладкой и тонкой, иначе в слякоть вы мгновенно промокните и замерзнете, кроме того, есть шанс поскользнуться и получить травму. Такая подошва может подойти, только тем, кто основное время проводит в автомобиле. Для них конечно предпочтительнее, облегченные варианты, наиболее приемлемые для помещений и управлением авто.

Следует отметить, что тяжелые, огромные ботинки, не гарантируют тепло. Качественная легкая, красивая и элегантная обувь может превосходить их по всем параметрам. Это зависит в первую очередь от материалов, качества, технологии изготовления и от мастерства производителя. Нужно также обратить внимание на то, как позиционирует изготовитель данную модель, другими словами, каково ее назначение. Фирмы, выпускающие обувь, постоянно стараются улучшить качество своих изделий, применяя при этом компьютерные технологии разработки и моделирования. А это позволяет расширить спектр материалов, уменьшить вес и громоздкость ботинок. Поэтому удивляться тому, что новые элегантные модели полностью заменили, к примеру, валенки, не приходится. Глядя на современные зимние модели обуви трудно поверить, что они предназначены для холодов и морозов.

Но несмотря ни на что, толстая зимняя подошва остается, возможно, самым необходимым атрибутом для зимы. Она должна обладать хорошим протектором, который будет предотвращать проскальзывание. Обычно мужские зимние ботинки оснащены небольшим каблуком, потому что при хождении на плоской, прямой подошве ноги устают быстрее. Каблуки позволяют сместить центр тяжести, чтобы человека не тянуло назад, при гололеде это может привести к падению и нежелательным последствиям.

Существует еще один совет – обувь, не должна быть впритык. Жмущие ботинки не дадут ногам тепла, ваши пальцы и ступни будут постоянно замерзать.

Лучшая зимняя обувь опирается на принцип трех «К». Это качество, комфорт, красота. Модели, которые удовлетворяют этому принципу, позволят легко перенести зиму, с их помощью вы сможете ощущать твердую основу и уверенно держаться на ногах. Они позаботятся о вашем здоровье, защитят от простуд и ушибов. Хорошие зимние ботинки откроют новые пути, недоступные прежде.

Просмотров: 467 | Добавил: theemble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz