Четверг, 25.04.2024, 16:50 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Как опознать хорошую мужскую обувь?
04:02

Как опознать хорошую мужскую обувь?





С 20 июня 2010 до 20 июня 2010

Прежде всего, стоит обмолвиться, что хорошие мужские туфли по определению не могут быть дешевыми. Обратный вариант скорее исключение, нежели правило. Ценовой минимум, к которому нужно быть готовым – от 5-6 тыс. рублей. Вам следует понять, что хорошие мужские туфли – это долговременная инвестиция в свой имидж и, конечно же, в себя.



Правильно выбранные мужские туфли будут служить вам очень и очень долго. Определить качественную мужскую обувь можно с помощью нескольких приемов:

1. Материал. Сегодня классическая мужская обувь может быть из любой кожи. В основном же используют натуральную телячью кожу. Хорошая выделка из этого типа кожи дольше служит и не трескается. При осмотре обуви, обратите внимание на то, что кожа не должна иметь порезов, морщин или трещин. Если она выглядит окрашенной или лакированной, это уже более низкий сорт – это мы с вами обсуждали здесь.

2. Подкладка. Материал, из которого изготовлена внутренняя поверхность обуви, должен быть мягким и не синтетическим – нога должна дышать. Так же внутри не должно быть лишних швов, которые могут натереть ногу. Убедитесь, что подкладка прочно закреплена и не начнет отпадать уже через две недели.

3. Подошва. Подошва должна быть кожаной и легко сгибаться, что следует проверить. Для максимального удобства при ходьбе, подошва должна быть слегка закругленной. Плоская подошва допустима, но она часто загибается вверх в носовой части и это портит ее внешний вид.
Отдавайте предпочтение прошитой подошве вручную, а не клееной. Такой метод прошивки называется рантовым. Сегодня производители хитрят и делают иллюзию прошивки, поэтому лучше проведите рукой по внутреннему краю и убедитесь, что шов натуральный.

4. Рант. Стежки ранта должны быть аккуратными и едва заметными.

5. Каблук. Он является опорой и поддержкой для нужного положения тела и помогает ему сохранять равновесие, поэтому выбирайте обувь с достаточно большой площадью каблука. Удобнее всего для мужской обуви каблук около сантиметра, который не допускает слишком большой нагрузки на ноги.

5. Задник. Не должен быть мягким и легко сминаемым – в нужный момент имеена эта часть обуви обеспечивает правильное положение пятки в процессе ходьбы.

Но, вам стоит помнить, что без должного ухода, даже самые качественные мужские туфли не прослужат очень долго.

-0 Как вам событие? +0

НА ОПОВЕЩЕНИЕ О ПРИБЛИЖЕНИИ ДАТЫ СОБЫТИЯ

Просмотров: 460 | Добавил: theemble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz