Четверг, 28.03.2024, 22:24 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Английская обувь
19:43

Английская обувь





Чем хороша классическая английская обувь?

Англичане считают, что экономия на обуви – признак дурного тона. Но порой нам сложно понять, почему пара качественных итальянских или американских туфель стоит около 250 долларов, а цена английской обуви начинается от 500. Давайте попробуем разобраться.

Английские размеры детской обуви

Английская обувь издавна славится своим качеством. Это объясняется традицией ее изготовления. Классическая обувь в Великобритании по-прежнему изготавливается исключительно рантовым методом, который требует много времени и мастерства. Например, классическая английская мужская обувь, до того, как попадет к своему владельцу проходит минимум 180 различных операций. Изготовление обуви начинается с отбора высококачественной кожи и ее кроя. Дальше мастер натягивает кожу на специальную колодку, после чего верхняя часть соединяется с подошвой и каблуком рантовым методом. Завершающим штрихом служит полировка, во время которой пара приобретает окончательный вид благодаря различным кремам и полировочным материалам. Результат работы впечатляет – английская обувь всегда изысканна, практична и удобна.

Английская обувь интернет магазин

Для производства обуви в Англии чаще всего используется телячья кожа, традиционно закупаемая во Франции. Кожу обрабатывают вручную, получая при этом либо «шотландскую зернистую» (гладкую) кожу, либо замшу или, как ее называют в Великобритании, «оборотную телячью».

Английская обувь: где купить?

Сегодня обувь из Великобритании могут приобрести и наши соотечественники. И хотя в Москве и Санкт-Петербурге находятся многие монобрендовые магазины английских производителей обуви, все больше покупателей выбирают интернет-магазин. Английская обувь, купленная таким образом, обходится покупателю намного дешевле.

Конечно, при этом вы не имеете возможности померить туфли, и выбрать ту пару, которая будет для вас удобнее всего. Но если вы тщательно изучите английские размеры обуви (ktoigde.ru/table/ShoeSize.htm), то без труда сможете подобрать идеальную пару. Английская система размеров обуви – дюймовая. Так, нулевой размер – это длина стопы, равная четырем дюймам. Именно такая длина стопы у новорожденного. Английские размеры детской обуви начинаются с 0 и идут до 13-го номера через 1/3 дюйма. Взрослые размеры вновь начинаются с 1 и доходят до 13.

Английская мужская обувь

Не стоит забывать и о полноте стопы. Английская обувь использует 15 полнот, 5 из которых стандартные (А,B,C,D,E), 5 для узкой стопы (2А, 3А, 4А, 5А, 6А) и 5 для широкой стопы (1F, 2F, 3F, 4F, 5F). Узнать свой размер можно, измерив сантиметровой лентой самую высокую часть стопы, и сверившись с таблицами (ktoigde.ru/table/ShoeSize.htm).

Просмотров: 655 | Добавил: theemble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz